пятница, 1 июня 2012 г.

Долгосрочный процесс!

Сегодня обращаюсь к вам за помощью и поддержкой. Моральной естественно)))
Решила я ускорить процесс строительства домика нашей Мечты. Но не как мужик с лопатой и в каске, а как девочка. Купила я себе домик для вышивального процесса - вышиваю и визуализирую.
В общем это  не просто домик в деревне, а целый "Викторианский дом"  от Dimensions (30 х 38 см).



Кстати,  наш настоящий домик почти такой. только рядом нет столько зелени, моря и яхты.
Сам процесс вышивки очень нравится, а учитывая большое количество полукрестиков - идёт быстро.
Но вот что странно. Вроде и хотим строить и жить в своём домике, и вопрос не так остро упирается в финансы, а строительство как-то движется муравьиными шагами: постоянно находятся какие-то проблемы, причём на ровном месте, выскакивают, как черт из табакерки. Тогда муж берёт на себя решение мужских вопросов,  а я - вспоминаю про вышивку - и проблемы из больших становятся мелкими и потом вообще растворяются, и мы на пару шажочков становимся ближе к нашей Мечте.
Но вот, как всегда, загвоздка со временем. Поэтому прошу вашей моральной поддержки (кулочков, пожеланий, наставлений, волшебных пенделей), в общем всего того, что может быть эффективным. Со своей стороны обещаю  в свободное время субботы и воскресенья занимать ТОЛЬКО домиком и отчитываться вам первого числа каждого месяца о проделанной работе)))

На сегодняшний день и весь  предыдущий месяц вот что имеем (густо-густо краснею...)



13 комментариев:

  1. Я думаю все наладится и вышивка пойдет быстрей.Мне летом хочется творить больше и желательно на природе( так что бери вышивку на прогулку):-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо!
      НАсмешила))) "на прогулку" я беру ведро и лопатки для песочницы, мячики, машину, коляску, салфетки и прочие детские радости целый воз и тележку впридачу. Так что снапик мой там будет совсем не в строчку)))

      Удалить
  2. Шикарный наборчик!Очень хорошо идет работа под приятную музыку. Хочется посмотреть готовый результат,не обмани наши надежды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Постараюсь не подвести))) Самой нетерпится увидеть результат. А вышиваю я в основном под исторические сериалы))

      Удалить
  3. У меня тоже есть похожий набор от Дима. Там тот же самый дом, только зеркально расположен и без лестницы. Я его тоже начала из тех же соображений вышивать, да так и забросила. А ты молодец, прилежно вышиваешь!!! Так держать!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо! Сейчас мне девочки тут волшебных пенделей раздадут, так что могу с тобой поделиться, чтобы вместе закончить долгострой)))

      Удалить
  4. Так, дорогуша ! Давай-ка выклладывай отчётики не каждый месяц, а каждую неделю! Вот тогда, думаю, и процессик твой быстрее пойдёт!( это, типа пендаль...)
    У меня тоже самоё с "котятами". Сначала думала каждую недельку отчитыаться, так за первую неделю хороший кусок вышила, а потом решила 1 раз в месяц, так во вторую неделю даже не взялась за работу! А чё, времени ж ещё впереди много - аж 3 недели!... Вот так.
    А дизайн - суперский!!! Так что давай, побыстрее порадуй нас результатами и в вышивке, и в строительстве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, что пожурила))) Вот закончу для мужа подарок (работа с бисером), постараюсь тогда почаще браться за домик, но пока времечко поджимает, а процесс ещё только на половинке.
      А ты своих котят почаще показывай - очень милый дизайн!

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Вероника! Заходи за наградками! Надеюсь, они добавят тебе вдохновения и настроения для продвижения твоих начинаний!
    http://artyushenko.blogspot.com/2012/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  7. Какая обалденная схема!!!Представляю как домик у вас получится!!!По доброму вам завидую и желаю ч.б.все ваши проблемки так же растворялись и разбивались о вашу крепкую и дружную семью))))
    Ты знаешь на каком уровне я как вышивальщица,потому мне уж тебя журить:))я только за смурфика села)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спаасибо! Но ты всёравно не забывай меня пожурить, особенно ближе к отчетной дате)))

      Удалить